Допуск СРО

Допуск СРО
« : Август 07, 2014, 12:32:49 pm »
Добрый день!
Есть ген. подряд на 5 млн, и теперь встал вопрос о получении допуска СРО.
Подскажите, кто сталкивался, как, куда, почем?
Предложений по вступлению очень много, выбрать не могу. Одни говорят вступать с рассрочкой, другие говорят что это не законно. В итоге никак не можем определиться...

Re: Допуск СРО
« Ответ #1 : Август 14, 2014, 04:09:37 pm »
Мы готовили самостоятельно пакет документов, и вступали целый месяц, нам предъявляли то одно, то другое. Компенсационный фонд платили не по рассрочке, нам ее и не предлагали. Но в дальнейшем проблем не возникло, никаких доп. взносов, или там целевых. ::) ::) ::)

« Ответ #2 : Август 21, 2014, 06:55:51 pm »
Если нужно все быстро сделать, как и я и писал, лучше чтобы  помогли.

« Ответ #3 : Август 25, 2014, 12:51:40 pm »
Если есть время, то  можно и самостоятельно документы подготовить. Зато при проведении плановой годовой проверки точно будешь знать, каких специалистов заявлять и каким образом оформлять все документы.

« Ответ #4 : Август 27, 2014, 11:08:32 am »
Кстати, на счет месяца. У СРО есть 30 дней на рассмотрение документов.

« Ответ #5 : Сентябрь 29, 2014, 05:37:01 pm »
Хорошие СРО - это в основном крупные Холдингги, в которых есть и стройка и изыскания и проект. порядок с реестром и налаженная работа. такие как "Строительный ресурс", " Объединение инженеров строителей", "Союз строителей и проектировщиков"... остальные нужно тщательно проверять

« Ответ #6 : Октябрь 01, 2014, 02:42:57 pm »
Проще наверное все-таки через юридических представителей вступать. Они знают свое дело, а мы, строители, свое!

« Ответ #7 : Октябрь 01, 2014, 03:34:51 pm »
Представители только деньги дерут, якобы за свои услуги

« Ответ #8 : Октябрь 01, 2014, 04:22:28 pm »
Проще наверное все-таки через юридических представителей вступать. Они знают свое дело, а мы, строители, свое!
Проще, если бы надзорный орган составил перечень СРО с которыми не будет проблем и всё будет законно

« Ответ #9 : Октябрь 01, 2014, 04:25:01 pm »
Сейчас есть конторы, которые пытаются составлять рейтинги СРО, но всё это условно, каждый в конечном итоге решает для себя сам

« Ответ #10 : Октябрь 01, 2014, 04:44:21 pm »
Сейчас есть конторы, которые пытаются составлять рейтинги СРО, но всё это условно, каждый в конечном итоге решает для себя сам
Решают ,конечно, сами, но вряд ли потенциальный член СРО будет закрывать глаза на вопиющие случаи нарушения законодательства (например, Стройрегион)! Если по всем фронтам на СРО нападают - в том числе и Нац.объединения, и СМИ, стоит призадуматься! Дыма без огня не бывает!

« Ответ #11 : Октябрь 02, 2014, 11:01:44 am »
Решают ,конечно, сами, но вряд ли потенциальный член СРО будет закрывать глаза на вопиющие случаи нарушения законодательства (например, Стройрегион)! Если по всем фронтам на СРО нападают - в том числе и Нац.объединения, и СМИ, стоит призадуматься! Дыма без огня не бывает!
Согласен, плюс ко всему есть целый перечень таких же СРО, как и Стройрегион, только менее популярных.
Я советую вступать в крупные холдинги: ОБЫНЖ, Союз строителей и проектировщиков, Строительный ресурс, и тд.

« Ответ #12 : Октябрь 02, 2014, 11:03:37 am »
http://www.reiting-sro.ru/
нашел рейтинг СРО.
Мне не понятно, написано что вступительный взнос - 400 т.р. у СРО, которое на первом месте.
Это вместе с компенсационным фондом??? Или только за вступление?

« Ответ #13 : Октябрь 02, 2014, 03:13:05 pm »
Нет. Вступительный взнос не относится к компенсационному фонду.

« Ответ #14 : Октябрь 07, 2014, 09:35:19 am »
Добрый день! У меня есть допуск СРО  с ген.подрядом до 5 млн. (по проектированию). Может кто подскажет, что будет, если я подпишу договор на 10 млн. по генпроекту?чревато ли это лишением допуска или просто можно отделаться небольшим штрафом?